Abformen, Gießen, Casten

Corroder
Freitag 17:00, Crafting Corner
Samstag 13:30, Crafting Corner
Samstag 16:30, Crafting Corner
Samstag 19:00, Crafting Corner
Sonntag 12:30, Crafting Corner
Sonntag 16:00, Crafting Corner
Kein Bild verfügbar

Betonung, Aussprache und Emotionen

OliWer
Samstag 15:15, Saal Florenz
Kein Bild verfügbar

Cosplay-Fotografie für Cosplayer und Anfänger

Freaked
Samstag 15:15, Saal Rotterdam

Der (fast) unsichtbare Reißverschluss

DeDeCo Workshop-Team
Freitag 15:00, Saal St. Petersburg
Samstag 14:30, Saal St. Petersburg
Samstag 19:00, Saal St. Petersburg
Sonntag 15:45, Saal St. Petersburg

Eine Sprachreise – nach Japan?! - Erfahrungen und Tipps

Philipp Kruse
Freitag 16:00, Saal Florenz
Max. 30 Teilnehmer

Erste Schritte mit der Nähmaschine

DeDeCo Workshop-Team
Freitag 16:30, Saal St. Petersburg
Freitag 17:15, Saal St. Petersburg
Freitag 18:00, Saal St. Petersburg
Sonntag 14:30, Saal St. Petersburg

Feiertage in Japan

Bine
Sonntag 15:30, Saal Florenz

Frauen in Japan

Bine
Sonntag 14:00, Saal Florenz

Games der Zukunft

Maru
Freitag 19:00, Saal St. Petersburg
Max. 12 Teilnehmer
Kein Bild verfügbar

Gefahren bei der Herstellung von Cosplays

Crono Gia
Samstag 20:00, Saal Rotterdam

Häkeln von Amigurumis

Valeria
Samstag 20:15, Saal Florenz
Sonntag 10:00, Saal Florenz
Max. 15 Teilnehmer
4€

Hanafuda - das Spiel der Blumenkarten

Tuna
Sonntag 13:30, Saal Rotterdam
Max. 14 Teilnehmer

Indie Filmmaking

Kyra E. Lukas und Patrick Marcel Benito
Samstag 18:30, Saal Rotterdam

Iss dich durch Japan! Tipps für deine Foodtour

Angelina Paustian
Sonntag 10:30, Saal Rotterdam

Its Smoke - Mini Nebelmaschinen selber bauen

Rathalos Cosplay
Samstag 12:00, Saal Florenz

Japan Vortrag: Otaku

Bine
Freitag 16:00, Saal Rotterdam

Klang, Bedeutung und Atemtechnik

OliWer
Samstag 14:00, Saal Florenz

Kreativ Kleidung bemalen

Maru
Samstag 19:30, Saal St. Petersburg
Sonntag 10:00, Saal St. Petersburg
Max. 10 Teilnehmer

Let it Glow - Alles rund um LED's im Cosplay

Rathalos Cosplay
Sonntag 12:00, Saal Rotterdam
Kein Bild verfügbar

Live Build - Thermoplasten

Crono Gia
Freitag 15:00, Crafting Corner
Samstag 10:30, Crafting Corner
Samstag 15:00, Crafting Corner
Sonntag 11:00, Crafting Corner
Sonntag 14:15, Crafting Corner
Kein Bild verfügbar

Manga-Quartett

DeDeCo e.V.
Samstag 12:00, Kleine Bühne

mimik to go

Biwa & Yuki
Samstag 16:45, Saal Rotterdam

Mochi selber machen! MinikochWorkshop

Mangaküche
Samstag 10:30, Saal Florenz
Max. 24 Teilnehmer

Nähfüße und ihre Verwendung

DeDeCo Workshop-Team
Freitag 14:30, Saal St. Petersburg
Samstag 14:15, Saal St. Petersburg
Samstag 18:45, Saal St. Petersburg
Sonntag 15:30, Saal St. Petersburg

O-Mamori Workshop für blutige Anfänger

Cleo-Azimuth
Samstag 15:00, Saal St. Petersburg
Max. 10 Teilnehmer

Perückenstyling in der Praxis- Eine haarige Angelegenheit!!

Katsuya und Ella
Sonntag 12:00, Saal St. Petersburg
Max. 12 Teilnehmer

Plüschkatzen nähen

DeDeCo Workshop-Team
Sonntag 16:30, Saal St. Petersburg
Max. 10 Teilnehmer
Kein Bild verfügbar

Sauberes Nähen

Crono Gia
Samstag 12:30, Saal St. Petersburg

Selbstverteidigung für Anfänger Ju-Jutsu des USV TU Dresden

Paul Grünler USV TU Dresden
Freitag 15:45, Kleine Bühne

Senshi Inside - Sieh deine Chance

Marty - Senshi Coaching
Freitag 18:00, Saal Florenz
Max. 30 Teilnehmer

SFX Make up

JemimaKezia
Freitag 19:30, Saal Florenz
Max. 15 Teilnehmer

Showkampf auf der Bühne

HerrWikinger
Sonntag 10:15, Kleine Bühne

Tanzworkshop Standard-Latein

Arusa
Samstag 14:30, Kleine Bühne

Tōkyō - Mehr als nur eine Stadt!

CF & Biwa
Samstag 18:45, Saal Florenz